Порошенко отреагировал на скандал с Шустером
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко поручил разобраться со скандалом вокруг запрета деятельности телеведущего Савика Шустера "соответствующим службам". Об этом Порошенко заявил у себя в Facebook.

"Свобода слова является одним из крупнейших достижений Украины после Революции достоинства и является краеугольным камнем демократии. Как гарант Конституции, я защищал и буду защищать свободу слова в любых ее проявлениях", - написал Порошенко.

"Поэтому надеюсь, что соответствующие службы в кратчайшие сроки исчерпают инцидент с журналистом Савиком Шустером", - добавил президент.

Сегодня партнер телеведущего заявил, что Шустера лишили права работать в Украине. Как рассказал журналистам Павел Елизаров, информацию об этом юристам Шустера устно подтвердили в Госцентре занятости.

Позже стало известно, что причиной аннулирования разрешения на работу Шустеру стало то, что он вместе с заявкой на получение разрешения на работу предоставил недействительную справку о несудимости.

Читайте также: Шоу закончилось: как соцсети реагируют на скандал с Шустером

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.