Геращенко призвала боевиков прекратить огонь на Пасху
Ирина Геращенко

Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы (Украина - Россия - ОБСЕ) Ирина Геращенко призывает боевиков к соблюдению режима прекращения огня в период пасхальных праздников на Донбассе. Об этом она сообщила в Facebook.

По ее словам, 20 апреля все стороны договорились, что до Пасхи будет прекращен огонь и освобождены заложники. "Освобождение заложников сорвано. Тест на милосердие и гуманизм прокремлевскими боевиками не сдан", - добавила Геращенко.

Читайте также: Геращенко: Террористы сорвали обмен заложниками накануне Пасхи

"Сегодня, в канун больших праздников, призываем прекратить огонь, отказаться от провокаций ради сохранения жизней военных и гражданского населения", - заявила первый заместитель спикера Рады.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что гарантирует соблюдение режима прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции в ответ на такие же действия России. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.