Суд ЕС сегодня рассмотрит дело Януковича и его сына
Фото: blogs.ec.europa.eu

Суд Европейского Союза 29 апреля рассмотрит дело экс-президента Виктора Януковича и его сына Александра относительно санкций ЕС. Об этом сообщили в Суде ЕС, пишет Европейская правда.

"Дела экс-президента Януковича и его сына Александра Викторовича будут заслушаны Генеральным судом 29 апреля в 09:30", - сообщили в суде ЕС.

При этом суд в любой момент может принять решение провести слушания за закрытыми дверями, как это было в случае бывшего первого замглавы АП Андрея Портнова.

Решение по делу на этом слушании выноситься не будет. Суд заслушает позицию сторон.

Само же решение будет обнародовано в письменном виде - как правило, оно выносится через несколько месяцев после слушания.

27 апреля суд ЕС начал слушания в деле санкций против соратника Януковича, бывшего депутата Верховной Рады Сергея Клюева.

26 октября 2015 года Суд ЕС объявил решение в деле "Портнов против Совета ЕС". Суд решил, что санкции против украинского экс-чиновника были приняты безосновательно. Такая же формулировка использовалась для наложения санкций на Януковича и других бывших чиновников.

4 марта на заседании Совета ЕС принято решение о продлении санкций против Виктора Януковича и его 15 соратников еще на один год. 

Читайте также: В ГПУ пояснили, кто из Семьи Януковича остался под санкциями ЕС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.