В Запорожье неизвестные ограбили банк и обстреляли патрульных
Фото: hromadske-zp.tv

Сегодня, 29 апреля, в Запорожье двое неизвестных ограбили филиал местного банка. В ходе преследования злоумышленники открыли по полицейским огонь и бросили в них гранату. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции.

"Двое неизвестных в черной одежде зашли в помещение банка по улице Чаривной и под угрозой предмета похожего на пистолет завладели денежными средствами в сумме 10 тыс грн. После чего скрылись в неизвестном направлении", - сказано в сообщении.

Прибывшие на место преступления полицейские начали преследование подозреваемых. "Последние открыли по правоохранителям огонь из неустановленного оружия, а затем бросили в их сторону предмет похожий на гранату РГД-5", - отметили в полиции.

В результате взрыва полицейские получили телесные повреждения. "У одного - царапина в области шеи и правой ключицы, у его коллеги - царапина уха", - сказано в сообщении.

Как сообщает ГромадстькеТВ.Запоріжжя, во время ограбления злоумышленники находились в банке несколько минут. В то время в помещении находились только сотрудники банка.

На место происшествия прибыли оперативники, эксперты-криминалисты, специалисты взрывотехники, а также руководство запорожской полиции и прокуратуры. Сообщается, что для поиска злоумышленников задействован гарнизон запорожской милиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.