Касько стал членом правления Transparency International Украина
Виталий Касько

Экс-замгенпрокурора Виталий Касько стал членом правления Transparency International Украина. Об этом организация сообщила на своем сайте

Касько избрали вместо Ярослава Юрчишина, который вышел с состава правления из-за участия к конкурсе на должность исполнительного директора организации. 

В составе правления Касько будет до октября 2016 года, пока не закончатся его полномочия.

Касько объявил о своей отставке 15 февраля 2016 года. В качестве причины он назвал очередное перераспределение обязанностей в ГПУ, которое лишило его возможности вести и контролировать дела. 

10 апреля сотрудники прокуратуры зачитали Виталию Касько подозрение в совершении преступления по ч. 4 ст. 190 УК (мошенничество), заявив, что бывший замгенпрокурора находится в статусе подозреваемого. По версии следствия, Касько незаконно завладел квартирой в Киеве. 28 марта суд наложил арест на его квартиру на бульваре Дружбы народов. 12 апреля НАБУ передало расследование дела Нацполиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.