В Одессе суд ограничил проведение акций на Думской площади 2 мая
Фото: adm.od.court.gov.ua

Одесский окружной административный суд запретил городской ветеранской организации Военный мемориал проведение 2 мая этого года массовых мероприятий на Думской площади. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Суд таким образом частично удовлетворил иск исполкома городского совета, который требовал запретить заявленные организацией собрания на площади со 2 по 10 мая. В иске отмечалось, что из сообщений одного из организаторов следует, что акция прямо связана с событиями двухлетней давности и есть призывы "осуществить своеобразное повторение событий". 

В решении суда объясняется, что решение принято с учетом того факта, что 2 мая правоохранители будут задействованы на Куликовом поле и будет сложно одновременно обеспечить правопорядок в городе. 

Ранее Одесский окружной административный суд частично удовлетворил иск исполкома Одесского горсовета о запрете проведения мирных собраний на Куликовом поле с 1 по 10 мая -  суд постановил ограничить организацию Автомайдан-Одесса и запретить использование массогабариных макетов оружия и пиротехники в ходе заявленного военно-патриотического воспитания молодежи на Куликовом поле. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.