Тандит заверяет, что СБУ не допустит провокаций 9 мая
Юрий Тандит

Спецподразделение СБУ Альфа будет находиться в тех местах, где это будет необходимо 9 мая. Об этом сегодня сообщил ЛІГА.net советник главы СБУ Юрий Тандит.

По его словам, СБУ получала информацию о возможных провокациях и проводила определенные мероприятия, чтобы не допустить правонарушений и терактов в Одессе 2 мая. "Информации у нас было достаточно, в том числе и о проведении различных мероприятий со стороны соседнего государства", - добавил Тандит.

Советник главы СБУ считает, что силовики сработали хорошо 2 мая в Одессе, в День памяти погибших в 2014 году.

Читайте также: Альфа - хирурги этой войны. Мы защитим безопасность страны

"Если говорить о 9 мая, то старшее поколение принимает этот праздник, это часть их жизни. Мы должны дать возможность этим людям свободно выйти в те места, где они хотят помянуть своих близких", - пояснил советник главы СБУ.

Он подчеркнул, что СБУ сделает все возможное, чтобы не допустить никаких правонарушений в этот день. "Хотя мы понимаем, что нас будут пытаться провоцировать для того, чтобы и дальше расшатывать ситуацию", - добавил Тандит.

Тандит не стал их называть города, которые вызывают обеспокоенность СБУ по обеспечению безопасности 9 мая.

"Не надо нагнетать ситуацию. Это города, где есть большое количество жителей пенсионного возраста", - отметил он.

Руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе сообщила, что митинг в Одессе прошел спокойно 2 мая.

Читайте также: Саакашвили: Нацгвардия останется в Одессе до 7-9 мая

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.