Ефремов: Два из шести дел против меня закрыты
Александр Ефремов

Бывший регионал Александр Ефремов заявил, что был на допросе в ГПУ по шести уголовным производствам. Два из них якобы уже закрыты. Об этом он заявил журналистам сегодня в зале суда, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Я бывал на допросах по шести делам. Одно из них закрыто и второе дело тоже закрыто якобы, но материалов мы еще не имеем", - сказал Ефремов.

Сегодня в Соломенском районном суде Киева должно было состояться заседание по делу экс-регионалов Александра Ефремова, Александра Стояна и коммуниста Сергея Гордиенко.

Однако двое подозреваемых Стоян и Гордиенко не явились на заседание. Как сообщили суду их адвокаты, оба пребывают на лечении в больнице.

В связи с этим суд перенес подготовительное заседание на 10:00 10 июня.

Ефремову инкриминируется ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 5 ст. 27, ч.2 ст.366 (служебный подлог) УК. Стояну и Гордиенко - ч.2 ст 364, ч. 2 ст. 366 УК.

В апреле Генеральная прокуратура закрыла уголовное дело против Ефремова, открытое по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 161 УК (умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, которые повлекли тяжкие последствия в виде массовой гибели людей) и вернула залог в размере 60 900 грн.

Уголовное дело в подозрении в злоупотреблении властью в прокуратуре закрывать не собираются, и оно находится в суде.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.