Аваков: Подготовка бойцов Корд завершится в 2017 году
97fbca98ffbcc4d65aa91b2e318b193f.jpg

Программа подготовки бойцов спецподразделения Корд (Корпус оперативно-внезапного действия) Нацполиции Украины идет по плану и должна завершиться в следующем году. Об этом сегодня на церемонии выпуска сотрудников Корда заявил глава МВД Арсен Аваков, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Программа создания Корд стартовала в прошлом году. Программу начали при поддержке наших друзей из США. Эта программа уже прошла по 18 городам страны", - отметил Аваков.

01.jpg

По его словам, сегодня окончили курс спецподготовки бойцы Харьковского и Киевского Корда.

"Для нас очень важно, чтобы та программа, которую мы начали в прошлом году, финишировала по плану - в начале 2017 года, и мы по этому плану едем", - подчеркнул Аваков.

03.jpg

В церемонии выпуска приняли участие премьер-министр Владимир Гройсман, секретарь СНБО Александр Турчинов, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

"В условиях социально-экономического кризиса, в котором находится наша страна вооруженная оргпреступность подымает голову. Вооруженная оргпреступность - это ваши главные клиенты, это те, с кем вы будет в первую очередь вести борьбу", - отметил Турчинов, обращаясь к бойцам Корда.

04.jpg

1 апреля первые 17 инструкторов группы В спецподразделения КОРД (Корпус оперативно-внезапного действия) Нацполиции Украины получили сертификаты об окончании обучения.

Спецподразделение полиции особого назначения КОРД (Корпус оперативного внезапного действия), о создании которого Аваков объявил в марте 2015 года, будет насчитывать пять тысяч бойцов по всей стране. До осени отряды полиции спецназа КОРД должны заступить на службу во всех областных центрах.

Читайте также: Аваков: Спецназ КОРД будут тренировать SWAT и техасские рейнджеры

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.