В НАБУ сформируют новый Совет общественного контроля
Фото: rian.com.ua

С 10 мая 2016 года начинается прием документов для участия в открытом конкурсе по избранию нового состава Совета общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Украины. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

В ведомстве рассказали, что принять участие в конкурсе могут члены украинских общественных объединений, уставная деятельность которых связана с предотвращением и противодействием коррупции. Одно общественное объединение вправе подать не более трех кандидатур.

"Прием документов на электронный адрес НАБУ ([email protected]) пройдет с 10 по 19 мая 2016 года включительно. 15 представителей будут избраны интернет-голосованием 2 июня 2016 года", - сказано в сообщении.

Полный перечень документов, а также другие детали организации и проведения голосования определены указом президента Украины №272/2015, ознакомиться с которым можно здесь.

В НАБУ отметили, что члены действующего Совета были избраны путем интернет-голосования 5 июня 2015 года.

Национальное антикоррупционное бюро было создано в марте прошлого года, в апреле того же года директором НАБУ был назначен Артем Сытник.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.