Москаль: Я не хочу здесь никаких смотрящих
Геннадий Москаль

Закарпатская область не должна управляться извне лицами, которые не имеют никакого отношения к государственному управлению. Об этом в эфире 112 Украина заявил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

"Я не хочу здесь никаких смотрящих, я не хочу здесь снова кровавых разборок, чтобы область не отдавала никаким кланам. Область не должна управляться извне лицами, которые не имеют никакого отношения к государственному управлению. Это все, чего я хочу", - заявил Москаль.

Ранее сегодня Москаль обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой направить президенту представление об увольнении его с занимаемой должности. Такой шаг обусловлен сменой начальника Закарпатской таможни, которая, по мнению Москаля, была сделана в интересах "сигаретной мафии".

Гройсман заявил, что обратится к СБУ и НАБУ относительно всех фактов, указанных губернатором Закарпатской области.

Комментируя просьбу Москаля направить президенту представление на его увольнение, Гройсман заявил: "Никому не позволю разговаривать со мной на языке ультиматумов. Геннадий Геннадьевич, несмотря на вашу просьбу, представление на ваше увольнение готовить не собираюсь. Работы, которую должны сделать - и, надеюсь, совместно - много".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.