На выборы президента Украины приедет около 1000 наблюдателей ОБСЕ
Фото: novostimira.com.ua
Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) планирует направить на выборы президента Украины, намеченные на 25 мая, 1000 наблюдателей. Как сообщила на встрече в Центризбиркоме Украины глава делегации БДИПЧ Каэтана де Зулуэта Отрам, они прибудут в Украину 28 марта, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, сообщила она, за ходом голосования будут следить еще около 900 наблюдателей.

Со своей стороны глава ЦИК Украины Михаил Охендовский сообщил, что на сегодняшний день ЦИК зарегистрировал всего одного кандидата на пост президента, предоставившего все необходимые документы, а всего в ЦИК поступило менее 10 заявлений о намерении участвовать в президентских выборах.

По его словам, сейчас процесс регистрации кандидатов "проходит не так активно", возможно из-за внесения изменений в закон о выборах, которые пока не вступили в силу. "Мы готовы к тому, что в ближайшее время в комиссию будут поступать надлежащим образом оформленные документы для регистрации кандидатов на пост президента Украины", - подчеркнул Михаил Охендовский.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.