Жебривский пообещал проверить на сепаратизм новую подчиненную
Фото: www.facebook.com/vitaliy.sizov

Начальница управления внутренней политики Донецкой областной военно-гражданской администрации Людмила Быченко пройдет дополнительную проверку из-за пророссийских публикации в социальных сетях, заявил руководитель администрации Павел Жебривский в комментарии Громадському радио.

Он подчеркнул, что оценивает Быченко как эффективного руководителя, которая занимается децентрализацией и объединением территориальных общин.

"Она эффективно работает и назначена на должность еще месяц назад. Если будет за ней замечено какое-то непатриотическое поведение, она будет моментально уволена", - заверил глава Донецкой ОВГА.

По словам Жебривского, для него важны и профессиональные способности и патриотические взгляды человека.

"Проведем проверку, после того будем принимать решение, согласно действующему законодательству и моему взгляду на жизнь", - добавил он.


Фото: www.facebook.com/vitaliy.sizov

Ранее журналист Виталий Сизов опубликовал в своем Facebook скриншоты публикаций Быченко в соцсетях. Согласно обнародованным фото, чиновница Донецкой ОВГА - активная приверженка "русского мира". Она ездила отдыхать в оккупированный Крым в 2014 году, одевала георгиевскую ленту после аннексии полуострова, осуждала события Революции достоинства и поддерживала позицию президента РФ Владимира Путина

Сейчас обе ее страницы в Facebook и Вконтакте удалены.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.