СБУ предотвратила теракт в Херсонской области
Фото: facebook.com/giolena11

СБУ ликвидировала террористическую группу, которая должна была совершить взрывы на Херсонщине во время празднования 9 мая. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Террористы, финансируемые и управляемые представителями спецслужб России, ответственны за взрыв, произошедший 14 апреля этого года в пгт Новоалексеевка Генического района, отметила Гитлянская. Тогда один человек погиб и шестеро получили ранения различной степени тяжести.

В ходе расследования этого теракта сотрудники спецслужбы предотвратили еще один взрыв, который должен был произойти в 20-х числах апреля в Геническе, сообщили в пресс-службе СБУ.

Во время обыска в автомобиле террористов сотрудники спецслужбы совместно с полицией изъяли пластид в тротиловом эквиваленте почти 40 кг.


Фото: facebook.com/giolena11

Сегодня в Одессе во время массовых мероприятий по случаю 9 мая полиция задержала 14 человек, нарушавших общественный порядок.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.