Премьер поручил провести ревизию кадровых назначений на таможне
Владимир Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман во время встречи с главой Государственной фискальной службы Украины Романом Насировым и главой Закарпатской ОГА Геннадием Москалем рассказал о планирующихся изменениях в работе таможни. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Гройсман отметил, что будет осуществлено техническое переоснащение, в частности на пунктах пропуска установят оборудование для сканирования товаров. Также будет усовершенствовано программное обеспечение и усилена работа системы управления рисками. Кроме того, в ближайшее время для борьбы с контрабандными схемами будет создано около 20 мобильных групп с участием сотрудников НАБУ, пограничных войск, полиции и Государственной фискальной службы.

Премьер также отметил, что будет продолжать поездки на таможни.

Он подчеркнул, что необходимо провести анализ всех кадровых решений на таможнях, которые были приняты до 1 мая, в частности в последних числах апреля. "Я думаю, что есть назначения, которые не подходят сегодня государственной таможенной службе, Государственной фискальной службе", - сказал он.

Премьер-министр отметил, что ответственность за злоупотребления на таможне будет жесткой. "Предупреждаю всех руководителей областей, глав администраций: если кто-то думает, что он может в одного "схемщика" заменить на другого, то он глубоко ошибается. Так не будет. Должна быть только публичность, открытость и эффективность", - подчеркнул он.

В свою очередь Насиров сообщил, что на пункте пропуска через украинско-польскую границу Краковец-Корчевая 7 мая из Государственной фискальной службы были уволены четыре должностных лица, подозреваемых в злоупотреблениях и участии в контрабандных схемах на таможне.

Сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел рабочую встречу с главой Государственной фискальной службы Украины Романом Насировым и главой Закарпатской ОГА Геннадием Москалем.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.