В МИД Франции назвали приоритеты встречи в нормандском формате
Глава МИД Франции Жан-Марк Эро (фото - ЕРА)

Во внешнеполитическом ведомстве Франции назвали приоритеты очередной встречи министров стран-участниц нормандского формата, которая состоится сегодня в Берлине. Перечень приоритетов на брифинге в Париже обнародовал спикер МИД страны Ромен Надаль, пишет Укринформ.

"Министр иностранных дел и международного развития Жан-Марк Эро посетит в среду, 11 мая, Берлин для обсуждения прогресса в выполнении минских договоренностей с его немецким, российским и украинским коллегами в формате "Нормандия", - сказал он.

По словам дипломата, участники будут обсуждать "введенные меры по укреплению режима прекращения огня после введенного на Пасху перемирия, вступившего в силу с 1 мая" и "обсудят условия и обеспечения местных выборов на востоке Украины".

"Переговоры также будут касаться вопросов улучшения гуманитарной и экономической ситуации на востоке Украины", - отметил дипломат.

Читайте также: Штайнмайер: Минск продвигается со скоростью улитки

Очередная встреча глав МИД нормандской четверки состоится сегодня, 11 мая, на вилле Борзиг на Тегельском озере. Последняя встреча министров иностранных дел в нормандском формате состоялась 3 марта в Париже.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.