За "закон Луценко" дали голоса олигархические кланы - депутат
Сергей Лещенко

Депутатская группа Видродження, которую связывают с олигархом Игорем Коломойским, дала 20 голосов за закон, который позволит назначить главу президентской фракции в парламенте Юрия Луценко генеральным прокурором. Об этом у себя в Facebook написал народный депутат от БПП Сергей Лещенко.

"Еще пять внефракционных депутатов из группы Коломойского (Батенко, Дидич, Дубинин, Денисенко, Шевченко). Плюс 14 голосов дает группа газовых олигархов Воля народа, которые облизываются на государственную компанию Укргаздобыча", - отметил нардеп.

По словам Лещенко, из 258 голосов 39 за "закон Луценко" дали два олигархических клана.

"Я не верю в независимость генерального прокурора, ради которого сломали через колено парламент, вытерли ноги о Конституцию и международные обязательства Украины, а основные голоса за это дали два олигархических клана", - резюмировал он.

12 мая Верховная Рада поменяла требования к кандидату на должность генпрокурора. За изменения в некоторые законодательные акты относительно деятельности ГПУ проголосовали 258 депутатов.

Читайте также: ЧЕСНО: Больше всего кнопкодавов в БПП и группе Видроження

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.