Аваков: Згуладзе ушла с должности по семейным обстоятельствам
Арсен Аваков и Эка Згуладзе

На принятие решения Эки Згуладзе об увольнении с должности первого заместителя министра внутренних дел повлияли личные обстоятельства. Об этом сегодня в Сумах заявил глава МВД Арсен Аваков, сообщает Укринформ.

"Жизнь, знаете, такая штука, что иногда личные факторы вносят в нее корректировки. Эка довольно долго и хорошо с нами работала. Но ее личные семейные обстоятельства сложились так, что быть на посту первого заместителя министра она не могла. Пребывание на нем диктует определенный график работы, берутся на себя определенные обязательства, существуют нагрузки, которые сегодня для Эки составляют проблему", - отметил Аваков.

По его словам, поэтому она написала заявление об отставке.

"Хотя и остается работать в составе нашей реформаторской команды и возглавит специальную группу советников министра", - добавил он.

Вчера Згуладзе заявила о намерении продолжать участвовать в реформах в Украине на посту главы группы советников министра внутренних дел Украины.

Кабинет министров назначил Згуладзе первым замминистра внутренних дел Украины в декабре 2014 года. Незадолго до этого президент Петр Порошенко подписал указ о предоставлении Згуладзе украинского гражданства.

Читайте также: Новость дня: увольнение Эки Згуладзе из МВД. Версии и мнения

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.