Луценко: Горбатюк должен получить больше ресурсов и людей
Сергей Горбатюк

Юрий Луценко на посту генерального прокурора не планирует увольнять заместителя главы ГПУ Сергея Горбатюка и считает, что он должен получить больше людей и полномочий. Об этом Луценко сказал сегодня с трибуны Верховной Рады, передает корреспондент ЛІГА.net.

Луценко считает, что увольнять заместителя, который ведет дело Майдана, недопустимо. "Этот человек должен довести это дело до суда как можно быстрее. Он должен получить больше подчиненных, больше ресурсов, чтобы наконец-то дал ответ: кто убивал людей", - сказал он.

"Так же и про другого заместителя по следствию, я заслушаю все дела, услышу его планы. Если он скажет, что сентябрь-октябрь достаточно для реализации для передачи в суд 10-15 резонансных дел, такое время ему будет предоставлено", - добавил Луценко.

20 апреля Горбатюк обратился с рапортом к исполняющему обязанности генерального прокурора Юрию Севруку, где поднял вопрос о возможном давлении на него и вмешательстве в его деятельность. Нардеп Светлана Залищук заявила, что на Горбатюка осуществляется системное давление со стороны нынешнего руководства прокуратуры.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.