Луценко заявляет, что Кононенко не станет лидером фракции БПП
Юрий Луценко и Игорь Кононенко

Юрий Луценко заявляет, что Игорь Кононенко не будет лидером фракции Блока Петра Порошенко. Об этом он сообщил сегодня, отвечая на вопросы журналистов после его назначения генпрокурором, передает корреспондент ЛІГА.net.

"У нас был вариант оставить Луценко (лидером фракции, - ред.), чтобы фракция БПП в полном составе приходила на Резницкую (в Генпрокуратуру, - ред.) по повесткам. В случае неприхода - принудительный привод. Но закон есть закон, и я сложил полномочия", - пошутил Луценко.

Он сообщил, что БПП завтра на своем заседании примет решение о том, кто станет лидером фракции. Комментируя информацию о том, что этом может быть Игорь Конононенко, восстановленный сегодня в должности первого заместителя лидера фракции, Луценко сказал:

"Могу опровергнуть это как специальный черный пиар. Господин Кононенко точно не будет руководителем фракции, поскольку он категорически этого не хочет".

Сегодня, 12 мая, Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Генпрокуратуры. Этим документом парламент поменял требования к кандидату на должность главы ГПУ и урегулировал вопрос заочного осуждения. Президент Петр Порошенко подписал этот закон и предложил Раде рассмотреть проект постановления о назначении Луценко, позже профильный комитет рекомендовал депутатам принять его.

Верховная Рада назначила главу парламентской фракции БПП Юрия Луценко генеральным прокурором, за постановление проголосовали 264 народных депутата.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.