Чийгоз на суде оккупантов: Россия стала на путь террора
Ахтем Чийгоз (фото - 15minut.org)

На суде оккупантов в Крыму заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз заявил, что судебный процесс над ним заказной. Запись его речи опубликовал первый зампредседателя Меджлиса Нариман Джелял на странице в Facebook.

Чийгоз сказал, что российские власти арестовывают крымских татар по той же схеме, которую всегда разрабатывали политики в 30-е годы и раньше.

"Мне жаль вас за вашу трусость, за вашу бесхребетность. Каждый в истории понесет наказание за свои деяния. (...) За всем этим стоит один приказ - приказ политиков, приказ людей власти", - сказал замглавы Меджлиса, отметив, что Россия стала на путь террора.

"Не ориентируйтесь на крымских татар по тем людям, которых вы наняли в "шестерки"", - сказал Чийгоз, отмечая, что оккупанты навязывают страх по отношению к крымским татарам.

Читайте также: Джемилев: Суд над Чийгозом - это полное беззаконие и беспредел

Замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз был арестован оккупационными властями Крыма по обвинению в организации массовых беспорядков 26 февраля 2014 года. Суд над Чийгозом начался 28 декабря 2015 года в Симферополе. Сразу после окончания судебного заседания зампреда Меджлиса увезли в следственный изолятор. Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Читайте также: Адвокат назвал дело Чийгоза заказом Кремля

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.