ЦИК назначила выборы в округе Еремеева
Игорь Еремеев

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) назначила на 17 июля 2016 года промежуточные выборы народного депутата Украины в избирательном округе  № 23 (Волынская область), где был избран покойный депутат Игорь Еремеев. Такое решение комиссия приняла на заседании 16 мая, сообщает пресс-служба ЦИК.

"В связи с досрочным прекращением по основаниям, предусмотренным Конституцией Украины, полномочий народного депутата Украины Еремеева И. М., избранного в ОИО № 23 (Волынская область), комиссия назначила промежуточные выборы народного депутата Украины в этом избирательном округе на воскресенье, 17 июля 2016 года", - сказано в сообщении.

Отмечается, что избирательный процесс в округе № 23 начинается со дня, следующего после дня опубликования постановления.

26 июля 2015 года народный депутат Игорь Еремеев получил черепно-мозговую травму во время конной прогулки, после чего сразу был доставлен в реанимацию Луцкой горбольницы.

28 июля нардепа доставили на лечение в одну из европейских клиник, однако, так и не приходя в сознание, 12 августа он скончался.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.