На Харьковщине расследуют финансирование ДНР госпредприятием
87cdf6974f8bb599466b004507daf666.jpg

Следователи управления прокуратуры Харьковской области при оперативном сопровождении СБУ в области начали уголовное производство в отношении должностных лиц одного из государственных предприятий, которых подозревают в финансировании терроризма. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Среди преступлений, которые инкриминируются должностным лицам руководящего состава предприятия - финансировании терроризма (ч.1 ст. 258-5 УК), присвоение имущества (ч.4 ст.191 УК) и служебный подлог (ч.2 ст. 366 УК).

Информация о возможном финансовом сотрудничестве харьковского госпредприятия с представителями ЛНР и ДНР стала известна в рамках расследования уголовного производства по факту растраты почти 200 тысяч гривень.

В ходе расследования установлено, что в течение почти года лесное хозяйство поставляло свою продукцию предприятию, которое работает на временно оккупированной террористами территории в Донецкой и Луганской областях.

На днях суд арестовал частного предпринимателя, зарегистрировавшего несколько предприятий в оккупированном Луганске и на подконтрольной Украине территории. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.