Грановский через суд хочет запретить показывать видео его встреч
Александр Грановский и Сергей Лысенко (фото - Фото: Дмитрий Гнап/Facebook)

Народный депутат фракции Блок Петра Порошенко Александр Грановский хочет через суд запретить программе расследований Схемы публиковать данные о его встречах. По информации Радио Свобода, об этом он сообщил фракции.

Депутат уточнил что будет реализовывать такой план, если большинство коллег его поддержит. "Если ответа не будет или они (журналисты - ред.) не смогут толково и с доказательствами объяснить/подтвердить свою позицию фактами, хочу обратиться с иском в суд о запрете использовать материалы, полученные незаконным путем, если, конечно, смогу это в правовом поле доказать", - написал Грановский.

Журналисты сняли встречи Грановского в ресторане в центре Киева с разными влиятельными людьми, в частности с главой Окружного админсуда Киева Павлом Вовком. Сюжет должен выйти в четверг, 19 мая. Журналисты ожидали комментарии от депутата о чем сообщили на своих страницах в Facebook.

Грановский также ответил в Facebook и выразил уверенность, что журналисты не смогут привести пример или доказательство других его встреч в том же месте, поскольку все они были случайными. При этом депутат обвинил журналистов в незаконности их действий, аргументируя это тем, что они выслеживали его "используя для достижения каких-то целей достаточно не рядовые возможности". При этом Грановский заверил, что готов встретиться и ответить на вопросы журналистов. 

По словам депутата, он обратился к адвокату Андрею Цыганкову, главе комитета по вопросам адвокатской этики при Национальной ассоциации адвокатов Украины для того, чтобы получить от него "виденье этой ситуации".

Депутат Грановский был замечен в одном из ресторанов в центре Киева в компании с одиозным прокурором Сергеем Лысенко.

Читайте также: Фирсов: Лишить меня депутатства приказал Грановский

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.