НАБУ направило в суд 11 дел против судей и прокуроров
Артем Сытник

НАБУ направило в суд 11 уголовных производств в отношении судей, прокуроров, сотрудников СБУ и госслужащих. Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, передает корреспондент ЛІГА.net.

"На сегодня в суд направлены 11 уголовных производств, большинство из них касается сотрудников прокуратуры областного уровня. Также направлены дела по нескольким судьям, сотрудникам СБУ и руководителям государственных учреждений, которые обвиняются в растрате государственных средств", - сказал он.

Сытник добавил, что за пять месяцев работы бюро к уголовной ответственности были привлечены 6 судей. "Часть из этих дел уже направлена в суд. Проводятся расследования еще по нескольким уголовным производствам", - сказал он.

Напомним, в течение прошлого, 2015-го, года в отношении судей, которые обвиняются в совершении коррупционных преступлений, судами первой инстанции с принятием решения рассмотрено 6 уголовных производств. В отношении 4 судей вынесены приговоры.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.