Гройсман назвал сумму дефицита Пенсионного фонда
Владимир Гройсман
Дефицит Пенсионного фонда составляет 145 миллиардов гривень. Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсмансообщает Правительственный портал.

По словам Гройсмана, та пенсионная система, которая сегодня есть в Украине абсолютно несовершенна и дефицит будет каждый год расти. "Придет время, когда дефицит Пенсионного фонда просто будет непостижимым", - сказал премьер. 

Задание правительства - предложить справедливую систему пенсионного обеспечения, которая позволит обеспечить необходимый уровень социальной поддержки и преодолеть дефицит. Так задачи Кабинета министров очертил Гройсман.

"Большинство пенсионеров живут на минимальную пенсию. Кого это устраивает? Всех? Думаю, что нет. Поэтому это не вопрос МВФ - это вопрос Украины. Это вопрос, как будут жить украинцы на пенсии", - заявил премьер. 

Накануне министр социальной политики Павел Розенко казал, что вместе с повышением минимальных пенсий правительство Украины ищет возможность для осовременивания пенсий, размер которых составляет от 1300 до 4000 грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.