США предоставят 28 млн долларов гуманитарной помощи Украине
Фото: dyvys.in

США предоставят 28 млн долларов гуманитарной помощи Украине для пострадавших в результате российской агрессии на востоке страны. Об этом заявила на пресс-конференции в Киеве замдиректора Бюро Госдепартамента США по вопросам народонаселения, беженцев и миграции Нэнси Джексон, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Продолжается поддержка международного сообщества, необходимая для того, чтобы украинцы могли реагировать на этот кризис. Поэтому сегодня США предоставляют дополнительные более чем 28 млн долларов гуманитарной помощи для Украины", - сказала она.

По ее словам, общая сумма гуманитарной помощи от США за период боевых действий в Донбассе составляет более 112 млн долларов.

"Это поможет сотням тысяч людей, пострадавших (в результате российской агрессии в Донбассе, - ред.), это включает более 11 млн долларов от Госдепартамента США для поддержки деятельности международных организаций, предоставляющих медикаменты и продукты питания. Также это поможет тысячам людей и улучшит для них доступ к услугам здравоохранения, предоставит ресурсы для того, чтобы отреагировать на этот кризис", - сказала она.

18 мая палата представителей Конгресса США приняла проект бюджета Пентагона на следующий год. Общая сумма составила $610,5 млрд, а на военную помощь Украине американские законодатели заложили на 2017 год $150 млн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.