Порошенко: Зарплата контрактников должна отвечать уровню знаний
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко отметил необходимость дальнейшего усиления контрактной составляющей в Вооруженных Силах, сохранении, индексации и профессиональной дифференциации денежного обеспечения. Об этом он сказал на сегодняшнем заседании СНБО, сообщает пресс-служба главы государства.

Денежное обеспечение профессиональных категорий военнослужащих и тех, кто впервые пришли на контракт, должно соответствовать уровню знаний и опыта, считает президент.

На сегодняшний день не является приемлемым, когда разница в денежном обеспечении солдата-контрактника, который только начал службу, и старшины бригады, который 20 лет отдал Родине и несет огромную ответственность за организацию боевого обеспечения, составляет 1,5-2 тыс. грн, отметил глава государства.

"Мы должны создавать должную мотивацию и для повышения собственной квалификации и для того, чтобы кроме моральных стимулов были эффективные материальные стимулы для обеспечения службы в зоне проведения АТО и на линии соприкосновения", - добавил Порошенко.

Порошенко также отметил необходимость выравнивания денежного обеспечения военнослужащих Государственной пограничной службы с теми, кто служит в рядах Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и других силовых ведомствах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.