В Сенате Франции пройдут дебаты об отмене санкций против РФ
Ирина Геращенко (фото - facebook.com/iryna.gerashchenko)

Во французском сенате 8 июня пройдут дебаты по резолюции об отмене санкций против России. Об этом на своей странице в Facebook сообщила первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко.

Она сообщила о встрече с членом Сената Франции Жан Ив Леконтом.

По словам Геращенко, 8 июня в Сенате Французской республики пройдут инициированные прокремлевскими французскими депутатами дебаты по резолюции об отмене санкций против Росийской Федерации.

В связи с этим Геращенко напомнила французскому коллеге о нарушении прав человека на оккупированных территориях Донбасса и в Крыму, о репрессиях против крымских татар.

Также Геращенко выразила решительный протест относительно фактов нарушений международного права и посещения некоторыми французскими пророссийскими политиками оккупированного Крыма.

"На следующей неделе уже украинские депутаты посетят Париж для встреч с французскими коллегами, чтобы доносить правду и разбивать мифы российской пропаганды", - добавила она.

Напомним, страны ЕС намерены продлить санкции против России в июне еще на 6 месяцев на фоне тупиковых усилий, направленных на завершение боев в Донбассе. Предварительно за продление санкций в отношении Российской Федерации выступают 28 стран-участниц Европейского Союза. Окончательного решения еще не принято. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.