Кремль не подтверждает начало обмена Савченко на ГРУшников
Дмитрий Песков (фото - EPA)

В Кремле не располагают информацией о якобы начинающемся процессе обмена украинской политзаключенной Надежды Савченко на российских военнослужащих спецназа ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Об этом заявил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Не располагаю информацией", - сказал Песков, отвечая на вопрос, действительно ли сегодня произойдет обмен Савченко на двух ГРУшников.

Ранее адвокат украинки Илья Новиков говорил, что Савченко в конце мая или начале июня может вернуться в Украину в результате обмена на Александрова и Ерофеева, приговоренных к 14 годам лишения свободы.

Сегодня утром Новиков опубликовал твит, в котором анонсировал "хорошие новости в ближайшее время".

В среду утром адвокат Александрова Валентин Рыбин сообщил, что его подзащитный подал ходатайство о помиловании президенту Украины.

В российских СМИ появилась информация о том, что самолет президента Украины Петра Порошенко с ГРУшниками на борту в ближайшие часы приземлится в аэропорту Ростова-на-Дону, где его ожидает Надежда Савченко.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. На судилище украинку назвали виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

19 апреля президент Украины Петр Порошенко сообщил, что согласовал с президентом России Владимиром Путиным алгоритм освобождения Савченко.

Читайте также: В РФ говорят, что готовят не обмен, а выдачу Савченко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.