Байден: Стойкость Савченко - пример для украинцев и всего мира
Джо Байден (фото - ЕРА)

Стойкость украинской экс-политзаключенной в России Надежды Савченко является примером для народа Украины и всего мира. Такую мысль в своем микроблоге Twitter высказал вице-президент США Джо Байден.

"Несправедливое заключение Надежды Савченко закончилось. Добро пожаловать домой, Надежда. Твоя стойкость - пример для украинцев и мира", - написал он.

25 мая в Ростове-на-Дону состоялся обмен Савченко на осужденных в Украине российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Савченко прилетела в Киев днем на президентском самолете.

Читайте также: Савченко вернулась в Украину: как это было

Официальный Вашингтон поддержал позицию президента Петра Порошенко, который заявил о намерении Украины вернуть Крым и Донбасс так же как вернули домой Савченко. Канцлер Германии Ангела Меркель надеется, что обмен Савченко на российских спецназовцев "привнесет динамику в переговоры".

25 мая появилась информация о том, что нардеп Савченко войдет в состав комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

Читайте также: Первую ночь в Украине Савченко провела с подругой на кухне: фото

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.