Суд признал незаконным присоединение Коцюбинского к Ирпеню
Фото: скриншот

Киевский апелляционный админсуд отменил решение Коцюбинского поселкового совета о присоединении поселка Коцюбинское к городу Ирпень без проведения общественных обсуждений. Об этом сообщает сайт Громада Приирпенья и публикует фото постановления суда от 25 мая.

"Признать противоправным бездействие Коцюбинского поселкового головы Садовского В.И. относительно необеспечения в пгт Коцюбинское общественных обсуждений о предоставлении согласия на добровольное объединение территориальных общин", - говорится в документе.

Суд также отменил решение Коцюбинского поселкового совета от 20 мая о предоставлении согласия на добровольное объединение территориальных громад.


13 апреля Верховная Рада голосами 260 депутатов досрочно прекратила полномочия Коцюбинского поселкового совета.

14 мая полиция провела обыск в помещении сельсовета. Депутаты и люди спортивной внешности пытались помешать полиции, а затем напали на народного депутата Ольгу Червакову и представителей общественного сектора Приирпенья.

Читайте также: Под МВД проходит пикет из-за обысков в Коцюбинском поссовете

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.