В Совете Европы хотят вернуть права делегации РФ в ПАСЕ - Арьев
Владимир Арьев

В Совете Европы хотят вернуть права делегации Российской Федерации в ПАСЕ после освобождения украинки Надежды Савченко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель постоянной делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев.

"Бюро ПАСЕ в Таллинне приветствовало вчерашнее освобождение Савченко. Теперь большинство парламентариев из стран Совета Европы считают, что это достаточный шаг для начала процесса восстановления в правах делегации РФ в Ассамблее. Я напомнил о других, более 20 украинцах и крымских татарах - заложников Кремля, о свыше сотни пленных в застенках оккупантов, об оккупации, собственно, о нарушении основ и главных принципов СЕ", - написал он.

Украинской делегации в ПАСЕ, считает Арьев, придется серьезно поработать до конца года - именно тогда, по его информации, возможно рассмотрение вопроса прав делегации РФ.

Напомним, вчера незаконно осужденная в России Надежда Савченко вернулась в Украину.

Президент России Владимир Путин подписал указ о ее помиловании на основании обращения родственников погибших в Донбассе российских журналистов. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.