В Одессе фигуранта дела 2 мая задержали по новому обвинению
Фото: EPA

В Одессе фигурант производства по делу о массовых беспорядках 2 мая 2014 года гражданин РФ Евгений Мефедов, которого сегодня отпустили под домашний арест, был задержан по другому обвинению. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, передает УНИАН.

Отмечается, что Мефедов был задержан по ч. 2 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

Вместе с тем, после того, как представитель обвинения объявил Мефедову новое обвинение, подозреваемого передислоцировали из Малиновского райсуда в изолятор временного содержания. После этого представители патриотических организаций, которые ранее перекрыли все выезды с территории райсуда, здание суда разблокировали.

По данным источника агентства, прокуратура заявила о намерении обжаловать сегодняшнее решение районного суда об изменении меры пресечения Мефедову.

Сообщается, что процессуальным руководителем в данном производстве готовится апелляция на указанное судебное решение.

Сегодня Малиновский районный суд Одессы изменил меру пресечения подозреваемому в участии в массовых беспорядках 2 мая 2014 года Евгению Мефедову - с содержания под стражей на домашний арест. По данным СМИ, это вызвало негодование присутствующих на заседании проукраинских активистов.

2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые столкновения, в ходе которых погибли 48 человек, еще 247 пострадали. Стычки в центре города произошли ближе к вечеру между участниками проукраинской акции, болельщиками ФК "Черноморец" и "Металлист" с одной стороны, и сторонниками пророссийского антимайдана - с другой. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.