Тука о Донбассе: Реинтегрируем или отсекаем
Георгий Тука

За два с половиной года не появилось никакой государственной стратегии в отношении Донбасса. Об этом рассказал в интервью газете "Зеркало недели" заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

По его словам, по Донбассу не появилось ни военной, ни экономической, ни гуманитарной, ни социальной госстратегии. "У меня на руках были все тактические инструменты для ведения переговоров, но за этот год я так и не понял - какова наша окончательная стратегическая цель", - отметил Тука.

Замминистра подчеркнул, что пора уже определиться с Донбассом и заявить об этом в парламенте. "Что мы делаем с Донбассом - реинтегрируем или отсекаем? Мы должны говорить об этом в парламенте, в правительстве, в обществе", - отметил Тука.

Он заверил, что среди воюющих на той стороне, "не так много реальных фанатиков, которые ненавидят Украину - большая часть людей сегодня в ополчении потому, что просто нет другой работы".

Замминистра пояснил, что страна "без стратегии мира или войны в любой момент может стать очагом нестабильности и нового Майдана".

Ранее Георгий Тука заявил, что боевики в Донбассе без помощи Путина продержатся максимум шесть месяцев.

Читайте также: Тука рассказал, как долго продлится гибридная война в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.