В НАБ получили от Трепака документы о коррупции времен Януковича
Виктор Янукович
Национальное антикоррупционное бюро подтвердило в Facebook получение от генерала СБУ Виктора Трепака документов, которые могут пролить свет на масштабы коррупции во время диктаторского режима Виктора Януковича.

"Данные документы будут проанализированы аналитиками и детективами на предмет наличия фактов, которые могут свидетельствовать о возможном совершении преступлений, подследственных НАБУ. Сейчас Бюро не может комментировать содержание документов и давать любые другие оценки заявлениям Виктора Трепака", - говорится в сообщении.

В НАБ отметили, что официальные выводы будут озвучены после изучения полученной информации.

Ранее генерал СБУ Виктор Трепак сообщил, что передал в Национальное антикоррупционное бюро материалы, доказывающие тотальную коррупцию и связь между руководителями высших эшелонов власти. По имеющейся информации, указанная преступная организация (Партия регионов - ред.) на взятки и другой подкуп потратила около $2 млрд.  

14 апреля президент Петр Порошенко уволил Виктора Трепака с должности первого заместителя главы СБУ - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.