Аваков о своем первом заме: Это будет украинец
Арсен Аваков

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что подбирает кандидатуру на должность первого заместителя вместо подавшей в отставку Эки Згуладзе. Об этом он заявил в интервью Укринформу.

По его словам, это будет украинец. "Фамилия у меня тоже есть, но я вам ее не скажу!" - отметил Аваков.

"Я опытный управленец, поэтому исхожу из поставленных задач. Уволив предыдущего первого заместителя Евдокимова, я понял, что на этом посту должен быть человек, ориентированный на внутреннее созидание, на философию нашей реформы. То есть чисто проектный менеджер, а не, например, опытный криминалист, который знает, как распутать преступление. И мы позвали на эту должность Эку", - пояснил Аваков.

Он считает, что "сегодня МВД - это больше, чем просто полиция". "У меня на столе лежит концепт реформы академии Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Первый заместитель должен уметь оперировать этими блоками, быть элементом команды, выполнять свою функцию, работать не на свой пиар и свою политическую перспективу, а на результат. Такого человека нелегко подобрать!" - добавил Аваков.

11 мая первый замминистра внутренних дел грузинка с украинским гражданством Згуладзе подала заявление об отставке.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.