Линкявичюс: Визит Юнкера в Россию могут воспринять неправильно
Линас Линкявичюс (фото - tvc.ru)

Поездка главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера в Россию может создать ложное впечатление, будто Брюссель и Москва поддерживают обычные отношения, а также - что вся ответственность за нормализацию двухсторонних отношений лежит на ЕС, а не на России. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, передает Delfi.

"Я надеюсь, что президент ЕК ответит на эти вопросы и быть может этим визитом добьется какого-то прогресса", - сказал Линкявичюс.

"Он (визит - ред.), быть может, несвоевременный, пройдет в то время, когда российская агрессия в Украине нисколько не уменьшилась", - добавил министр.

По словам Линкявичюса, отношения между Россией и Западом улучшились бы, если бы Москва стала выполнять международные законы и прекратила агрессию в Украине.

"В данном случае мы не можем сказать, что ситуация улучшилась и что есть признаки доброй воли и желания изменить ситуацию со стороны России. Поэтому и вызывает сомнение время и цель таких визитов", - сказал министр.

Напомним, 16 июня в Петербургском Международном экономическом форуме может принять участие президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.