В "черной бухгалтерии" ПР фигурируют имена Лукаш и Охендовского
b0b16c51448eb6b5227d926c3877ff04.jpg

В документах из "черной бухгалтерии" Партии регионов за период второго полугодия 2012 года фигурируют имена бывшего министра юстиции Елены Лукаш и нынешнего главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского. Об этом сообщил на брифинге депутат от БПП Сергей Лещенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Там есть конкретно деньги, которые получали люди, связанные с Центральной избирательной комиссией, в частности, там фигурирует господин Охендовский", - сказал он.

В свою очередь, главред Украинской правды Севгиль Мусаева-Боровик отметила, что эти "сделки" происходили накануне и сразу после парламентской избирательной кампании 2012 года.

Редакция ЛІГА.net позвонила в пресс-службу ЦИК, но получить комментарий от Михаила Охендовского не удалось. “Но задайтесь вопросом: была ли экспертиза подписи и доказана ли ее аутентичность?" - отметил его пресс-секретарь Константин Хивренко.

Согласно данным в таблице, напротив фамилии Лукаш указаны три суммы: $60 тысяч, $20 тысяч и $3,5 тысячи, датированные октябрем 2012 года. Основание - отделы ЦИК, ЦИК и перевод сайта ПР.

Нажмите для увеличения

В "черной бухгалтерии" ПР фигурируют имена Лукаш и Охендовского

Фамилия Охендовского фигурирует в записи, датированной 8 июня 2012 года. Указана сумма - $1525, основание - "командировочные".

В "черной бухгалтерии" ПР фигурируют имена Лукаш и Охендовского
3.png

Читайте также: Обнародованы документы из "черной бухгалтерии" Партии регионов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.