Радикалы блокируют трибуну, требуя создать комиссию по офшорам
d7eff631f10a3a4a2c7d31b9dd245c6d.jpg

Радикалы продолжают блокировать парламентскую трибуну. После выступления Надежды Савченко и нескольких лидеров парламентских фракций и групп депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко заняли парламентскую трибуну, передает корреспондент ЛІГА.net.

Лидер фракции Олег Ляшко заявил: "Фракция РПЛ продолжает блокировать парламентскую трибуну, требуя создания следственной комиссии по коррупции и офшорах президента Украины и его окружения. Мы не уйдем отсюда, пока не добьемся справедливости".

Он также отметил, что радикалы требуют обнародовать Меморандум с МВФ, который, по его словам, предусматривает повышение пенсионного возраста и тарифов на газ, отмену моратория на продажу земли.

В свою очередь, спикер Андрей Парубий заявил, что вчера в ходе встречи президента с лидерами фракций было заявлено, что такого документа нет.

Депутаты от Радикальной партии блокировали парламентскую трибуну две предыдущих пленарных недели. Это не мешало другим депутатам обсуждать и принимать законопроекты.

Смотрите также: Первый день Савченко в Раде: фоторепортаж

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.