Костенко: Нашу Украину финансировали те же бизнесмены, что и ПР
Юрий Костенко (скриншот с видео)

Бывший глава Украинской народной партии, экс-депутат от Нашей Украины Юрий Костенко уверяет, что не брал денег от представителей Партии регионов. Об этом он сказал в комментарии программе Схемы, сообщает Радио Свобода.

Костенко прокомментировал запись в опубликованных материалах, согласно которой он в сентябре и октябре 2012 года якобы получил суммарно более 1,6 миллиона долларов из "черной кассы" Партии регионов. Назначение полученных денег в материалах указано как "Наша Украина - проекты" и "Наша Украина".

Костенко объяснил, что крупный капитал всегда финансировал все без исключения так называемые проходные политические партии, и Наша Украина вела переговоры о поддержке с теми же спонсорами, которые финансировали Партию регионов.

"В 2012 году Украинская народная партия, КУН и Наша Украина создали политический блок, но юридически избирательную кампанию вела Наша Украина. Руководителем штаба был Сергей Бондарчук. Поэтому все вопросы по финансированию можно узнать исключительно у Бондарчука. Я единственное что могу сказать, что мы вели переговоры, я имею в виду руководство Нашей Украины, с представителями крупного бизнеса, в том числе который, так сказать, принадлежал к той категории, которая поддерживала Партию регионов", - отметил Костенко.

Сегодня на брифинге народный депутат от БПП Сергей Лещенко заявил, что во втором полугодии 2012 года Партия регионов потратила около $66 млн на финансирование политической деятельности, в том числе определенные суммы передавались политсилам Наша Украина и Коммунистическая партия Украины. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.