Балога: Я попрошу НАБУ проверить информацию из заявления Москаля
Виктор Балога

Внефракционный депутат Виктор Балога заявил, что обратится в Национальное антикоррупционное бюро с требованием расследовать информацию из заявления главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля. Об этом сообщает пресс-служба Единого центра.

"Не могу серьезно воспринимать слова человека, который без всякого зазрения совести создал в областном совете большинство с экс-регионалами из Оппозиционного блока, и который не скрывает свою дружбу с Хомутынником и партией Возрождение", - заявил Балога.

"Но, как народный депутат, немедленно направлю обращение в НАБУ и буду настаивать начать расследование по факту заявления председателя Закарпатской ОГА. И пусть он дает показания и рассказывает, что ему известно и почему молчал столько лет. Потому что сокрытие преступления также является преступлением ", - считает депутат.

В пресс-службе НАБУ корреспонденту ЛІГА.net сообщили, что, по состоянию на 17:45, обращение от Балоги в бюро не поступало.

Москаль утверждает, что экс-президент Виктор Ющенко и главы его секретариата Виктор Балога и Вера Ульянченко получили почти миллиард долларов. "Что мы ищем в "черной кассе" Партии регионов на два миллиарда долларов, если почти один миллиард забрали за сдачу власти Януковичу бывший президент Украины Ющенко и его главы администраций Балога и Ульянченко?" - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.