Пограничников на линии разграничения задержали на взятке
Фото: facebook.com/oleh.slobodyan/

Сотрудники СБУ и военной прокуратуры задержали во время передачи взятки в сумме 45 тысяч гривень руководителя отдела пограничной службы Бахмут Краматорского отряда, его заместителя и еще одного офицера. Об этом у себя в Facebook сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

Он отметил, что оперативники провели обыски у пяти военнослужащих.

"Пограничники, как на конвейере, "обилечивали" за проезд без очереди через КПВВ Майорск людей, которые ехали на временно оккупированную территорию Украины. Честь свою по 200 гривень продавали, линию разграничения как станок для "зарабатывания" денег сделали", - отметил главный военный прокурор Анатолий Матиос у себя в Facebook.

По его словам, при проведении обысков по месту жительства военнослужащих из состава смены пограничных нарядов было изъято около 600 тысяч гривень. 

С начала года сотрудники Государственной пограничной службы совершили более двух десятков коррупционных преступлений, причем за служебные нарушения из ведомства за этот период уволены 337 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.