Вопрос с задержкой пенсий переселенцам решат за две недели - Тука
Георгий Тука

Вопрос задержки выплат пенсий переселенцам с Донбасса будет решен в течение одной-двух недель, заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"Поступают многочисленные обращения от переселенцев относительно задержки с выплатой пенсий. Хочу доложить, что этот вопрос рассматривался вчера на СНБО. Надеюсь, за неделю-две он будет решен, ведь надо внести изменения в некоторые государственные документы", - написал Тука на своей странице в Facebook.

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что правительство после проверки возобновило пенсионные выплаты для около 90 тысяч переселенцев.

30 апреля глава департамента финансов социальных программ Министерства финансов Андрей Рязанцев в интервью одному из украинских изданий заявил, что на незаконные социальные выплаты из государственного бюджета может уходить около 60 млрд гривень. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.