Порошенко поедет на саммит НАТО в Варшаву не с пустыми руками
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время саммита НАТО в Варшаве в июле состоится заседание Комиссии Украина-НАТО на высшем уровне. Об этом сообщил глава государства на пресс-конференции 3 июня, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Наши польские партнеры приложили немалые усилия, чтобы тема Украины стала одной из определяющих в повестке дня на саммите НАТО в Варшаве. Наши переговоры с нашими партнерами обеспечили, что будет проведена Комиссия Украина-НАТО на высшем уровне, где будет чрезвычайно интенсивный график двусторонних и многосторонних встреч", - отметил Порошенко.  

Он подчеркнул, что поедет на саммит не с пустыми руками.

"Мы едем туда не с пустыми руками. Нами подготовлен, согласован, разработан, утвержден и подписан Стратегический оборонный бюллетень. Это те договоренности, которые мы взяли на себя в сотрудничестве с НАТО. Новый командующий войсками НАТО в Европе очень доволен этим сотрудничеством.", - уточнил Порошенко.

Глава государства добавил, что министр обороны, генерал Степан Полторак вместе со стратегическими партнерами прибыл с Яворовского полигона, там тоже заключили очень интересные соглашения.

"Подчеркиваю - не волнуйтесь! За сектор обороны, как и за сектор внутренней политики, отвечает президент - там с реформами все хорошо". 

Смотрите также: Пресс-конференция Порошенко: онлайн-трансляция

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.