Порошенко отрицает, что Луценко является его кумом
Петр Порошенко (скриншот с видео)

Президент Петр Порошенко утверждает, что его родственные и близкие связи с рядом нынешних политиков не дают оснований проводить параллели с "семьей" Виктора Януковича и "дорогими друзьями" Виктора Ющенко. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент ЛІГА.net.

Порошенко опроверг, что генпрокурор Юрий Луценко является его кумом, но подтвердил, что кумом является министр информполитики Юрий Стець.

По его словам, ребенка Стеця крестил Луценко и жена Порошенко Марина. Также президент добавил, что Стець не крестил своего ребенка два года, ожидая выход Луценко из тюрьмы.

Также он выразил удовлетворение работой Луценко в должности генпрокурора.

"Есть претензии к Луценко как к генпрокурору? Высказывайте. Но я считаю, что ситуация в Генпрокуратуре за неделю кардинально изменилась. В том числе кадровые назначения Луценко, которых я не согласовывал и не знаю, но меня они устраивают и приемлемы для меня. И этим мы отличаемся, собственно говоря", - сказал он.

Порошенко также заявил, что его сын, депутат Верховной Рады от БПП Алексей Порошенко не планирует быть премьер-министром или президентом Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.