В ГПУ обещают сохранить наработки Сакварелидзе
Валентина Теличенко

Заместитель генпрокурора Валентина Теличенко обещает сохранить наработки, которые сделала команда бывшего заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе. Об этом она сказала в эфире Радио Свобода.

"Очень важно сохранить те наработки, которые сделала группа Сакварелидзе до сих пор. И обязательно будет сделано. Это первые шаги - идентифицировать людей, с которыми будем работать. Собрать, что было сделано до сих пор, чтобы его не потерять и использовать в будущем ", - сказала Теличенко.

Среди своих задач Теличенко называет сохранение в системе профессионалов и возвращение честных работников, которые были вынуждены уйти из прокуратуры.

"Наша задача найти тех, кто еще хотел бы вернуться и использовать их как скрытый потенциал, использовать старшее поколение, которое, возможно, еще до Рената Кузьмина ушло из системы, но сохранило опыт, знания, честь", - сказала заместитель генпрокурора.

В конце марта Сакварелидзе был уволен из органов прокуратуры. Сам он считает свое увольнение признаком того, что высшее руководство Украины не заинтересовано в реформах в стране.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.