В СБУ предложили свою помощь в расследовании "черной кассы" ПР
27468945965c9d421c885ba875da3fbb.jpg

В Службе безопасности заявили о готовности подключиться к расследованию “черной бухгалтерии” Партии регионов. Об этом сообщил начальник аппарата председателя СБУ Александр Ткачук после встречи с помощником генерального секретаря ООН Иваном Шимоновичем.

“Расследование вопроса о “черной бухгалтерии” Партии регионов находится на проверке Национального антикоррупционного бюро. Пока что наша служба не привлекалась к этому расследованию, но если НАБУ к нам обратится с просьбой помочь, будут направлены соответствующие поручения прокуратурой, то будем отрабатывать вместе”, - отметил Ткачук.

3 июня депутат от БПП Сергей Лещенко передал детективам НАБУ еще шесть страниц из "черной бухгалтерии".

31 мая журналисты обнародовали так называемую черную бухгалтерию Партии регионов - несколько десятков страниц рукописного текста, в которых расписаны многомиллионные расходы партии в рамках политической коррупции. Журналисты обнародовали только те страницы, данные из которых охватывают короткий период, тогда как генерал СБУ Виктор Трепак подал в НАБУ документы за все годы правления Януковича.

Читайте также: Черная касса ПР: на праздник к Геллеру пришли Ложкин и олигархи

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.