Волонтеры заявили о крахе переаттестации в МВД: Это показуха
41a617dfa40f23f3789a1ce35254c561.jpg

Процесс переаттестации сотрудников МВД проходит неэффективно и превращается в показуху. Об этом заявили на брифинге представители общественных организаций Автомайдан, Народный тыл и Combat-UА, объявив о своем выходе из комиссий.

"Комиссии, по нашему мнению, становятся ручными инструментами руководителей полиции", - передает слова члена аттестационной комиссии Романа Синицына служба Би-би-си.

По его словам, руководство полиции знает, что целый пул представителей общественности покидает комиссии. Как утверждают волонтеры, процесс полицейской переаттестации может потерпеть крах из-за того, что крайне малое количество полицейских при этом отсеивается, а часть отсеянных восстанавливается через суды. Волонтеры также посетовали на то, что в МВД происходит саботаж судебных процессов, так как туда зачастую никто не ходит от полиции.

"Мы понимаем, что в том виде, в котором аттестация проходит сейчас в большинстве областей, "исправить" процесс почти нереально. Единственным возможным выходом, по нашему мнению, является проведение повторной аттестации с исправлением всех законодательных и других изъянов, а также недопущение к контролю и реализации процесса представителей старой системы и непосредственно (главы МВД, - ред.) Арсена Авакова лично или опосредовано", - говорится в сообщении Автомайдана в Facebook.

Около полугода назад к процессу переаттестации в МВД подключились представители общественности, всего около 30 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.