Запуск НАПК: есть 20% персонала, нужно еще 30% - Минюст
Наталья Севостьянова (фото - minjust.gov.ua)

В Национальное агентство по по вопросам противодействия коррупции (НАПК) на данный момент набрано 20% штатных сотрудников. Для того, чтобы агентство заработало, необходимо набрать еще 30% персонала. Об этом сегодня в ходе заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатов в НАПК заявила глава комиссии, замминистра юстиции Наталья Севостьянова, передает корреспондент ЛІГА.net.

"В НАПК на сегодняшний день набрано 20% штата, им необходимо еще 30% для того, чтоб они могли официально работать и выполнять функции", - сказала Севостьянова.

Глава комиссии напомнила, что премьер-министр Владимир Гройсман установил крайний срок для запуска системы электронного декларирования НАПК 15 августа этого года. "Фактически эта система уже физически готова, сейчас идет работа над обеспечением защиты информации, который будут содержаться в этом реестре на серверах", - добавила она.

Кроме того, по ее словам, на этой неделе в Министерство юстиции состоится заседание межведомственной рабочей группы по запуску агентства, на котором будут обсуждаться "технические моменты, связанные с электронным декларирования".

16 марта 2016 года комиссия по избранию членов НАПК выбрала двух членов агентства Руслана Рябошапку и Руслана Радецкого, Кабинет министров утвердил их кандидатуры. 28 марта Главой НАПК была избрана Наталья Корчак. Для полного начала работы агентства необходимо сформировать штат.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.